Uncategorized

28/09/19 – Guia Esportivo da TV e Internet.

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia – SPORTV2

06h00 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Namibia – ESPN

07h00 – Mundial de Canoagem Slalom: etapa da Espanha – SPORTV3

08h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência – ESPN2

08h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Francês: Lyon x Nantes – DAZN

08h30 – Mundial de Superbike: GP da França (corrida 1) – DAZN

09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia – SPORTV2

09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Atlético/GO – MYCUJOO

10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Spal – DAZN

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Grêmio Novorizontino – DAZN

10h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2

10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Piscinão de Ramos – MYCUJOO

10h30 – Campeonato Alemão: Paderborn x Bayern de Munique – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 – FOX SPORTS2

10h45 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – DAZN

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Botafogo/SP – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham – ESPN2

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Norwich City – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton – DAZN

11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford – DAZN

11h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Rayo Vallecano – WATCHESPN

12h00 – UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

12h30 Campeonato Espanhol: Bordeaux x PSG – DAZN

13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão – DAZN

13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Girona – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x #14 Iowa – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Vanderbilt – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: Northwestern x #8 Wisconsin – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: BYU x Toledo – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Syracuse – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Miami (OH) – WATCHESPN

13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 Texas AeM x Arkansas – WATCHESPN

13h15 – LNF: Foz Cataratas x Campo Mourão – SPORTV

13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Leganés – FOX PREMIUM

13h30 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN

13h30 – Copa Espírito Santo Sub-17: Vitória x Desportiva – MYCUJOO

13h30 – Futebol Americano Universitário: Delaware x Pittsburgh – WATCHESPN

14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Guinea Bissau – WATCHESPN

14h00 – Futebol Americano Universitário: Cornell x Yale – WATCHESPN

14h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – ESPN

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal – ESPN EXTRA

15h00 – Campeonato Francês: Nice x Lille – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brest – DAZN

15h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva x Pinheiros – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Fernandópolis – MYCUJOO

15h00 – Copa Seu Verardi: Doze Horas x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x Boston City – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Inter de Minas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Paulo – DAZN

15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Santa Cruz – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x Estudiantes – FOX SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Sassuelo x Atalanta – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

15h45 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge (sexta etapa) – FOX SPORTS2

16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid – FOX PREMIUM

16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Morrinhos – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Internacional – MYCUJOO

16h00 – Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Austin Peay – WATCHESPN

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cuiabá – SORTV2 (menos região de Campinas) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x América/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h30 – Futebol Americano Universitário: #1 Clemson x North Carolina – WATCHESPN

16h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Boston College – WATCHESPN

16h30 – Futebol Americano Universitário: Minnesota x Purdue – WATCHESPN

16h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x Baylor – WATCHESPN

16h45 – Boxe: David Avanesyan x Kerman Lejarraga – ESPN

17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará (jogo 2 da final) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)

17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte (em andamento) – FOX SPORTS2

17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Burkina Faso x Mauritania – WATCHESPN

17h00 – Campeonato Maranhense Série B: Babaçu x Juventude – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Pernamucano Sub-20: Retrô x Sport – MYCUJOO

17h00 – Futebol Americano Universitário: SMU x South Florida – WATCHESPN

17h00 – Futebol Americano Universitário: Towson x #9 Florida – WATCHESPN

18h00 – LNF: Atlântico x Pato – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Patrocinense – MYCUJOO

18h30 – Copa América de Basquete Feminino: primeira semifinal – SPORTV2

18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – SPORTV3

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Operário/PR – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paraná – PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Marília – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Ser Alvorada x União Independente – TV BRASIL e TVE (RS)

19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Morgan State – WATCHESPN

20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS2

20h00 – Jungle Fight 95: card não informado – DAZN

20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – SPORTV3

20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit x North Carolina Courage – WATCHESPN

20h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x #7 Auburn – WATCHESPN

20h00 – Futebol Americano Universitário: Connecticut x #22 UCF – WATCHESPN

20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS

20h30 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x South Carolina – WATCHESPN

20h30 – Futebol Americano Universitário: NC State x Florida State – WATCHESPN

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x São Bento – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE

21h00 – Copa América de Basquete Feminino: segunda semifinal – SPORTV3

21h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Utah Royals FC – WATCHESPN

21h00 – Futebol Americano Universitário: UNLV x Wyoming – WATCHESPN

22h00 – Boxe: Errol Spence Jr. x Shawan Porter – ESPN

23h00 – Bellator 228: Pitbull x Archuleta (card principal) – FOX SPORTS

23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Estados Unidos – SPORTV2

23h00 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3 (VT Inédito)

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Zacatepec – WATCHESPN

23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Arizona – ESPN2

23h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii x Nevada – WATCHESPN

02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Brasil – SPORTV2

03h30 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (rodada rodada) – ESPN2

01h30 – WTA: Aberto da China (dia 2) – DAZN

04h00 – ATP Tênis de Chengdu: final – BANDSPORTS

04h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x País de Gales- ESPN

05h20 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – DAZN

*horários de Brasília

** Guia Esportivo da TV e Internet é uma publicação original do Esporteemidia.com.

Curta nossa página no FACEBOOK                                  
Siga a WHY TV no TWITTER

A WHY TV agora está também no INSTAGRAM. Segue lá!

                                                                                             
Visite nosso site www.whyiptv.com.br

Comment here