Uncategorized

27/09/19 – Guia Esportivo da TV e Internet.

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Estados Unidos – SPORTV2

06h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 109kg – SPORTV2

07h00 – Fórmula 3: classificação do GP da Rússia – DAZN

09h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Rússia – SPORTV2

10h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 87kg – SPORTV3 (VT Inédito)

10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2

11h00 – Fórmula 2: classificação do GP da Rússia – DAZN

13h00 – UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE

13h30 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN

14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Barcelona – FOX SPORTS2

15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x XV de Piracicaba – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis – FOX PREMIUM

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Nottingham Forest – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Italiano Série B: Pescara x Crotone – DAZN

16h00 – Boxe: Daniel Dubois x Ebenezer Tetteh – ESPN

16h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: França x Sérvia (semifinal) – ESPN2

18h00 – Bellator 227: Gallagher x Ellenor (card principal) – FOX SPORTS2

19h10 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Valinhos x Osasco – TV NSPORTS

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Futebol Americano Universitário: Brown x Harvard – WATCHESPN

20h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia Tech – WATCHESPN

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani – PREMIERE

21h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – ESPN

21h00 – Shooto 96: card não informado – SPORTV3 e COMBATE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Figueirense – SPORTV (menos GO) e PREMIERE

23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2

23h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x #15 California – WATCHESPN

01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Argentina x Tonga – ESPN

03h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (terceira rodada) – ESPN2

03h30 – ATP Tênis de Chengdu: semifinais – BANDSPORTS

04h00 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Irlanda – ESPN

04h15 – Fórmula 3: GP da Rússia – DAZN

05h00 – WTA Tênis: Tashketn Open (final) – DAZN

05h30 – WTA Tênis: Wuhan Open (final) – DAZN

*horários de Brasília

** Guia Esportivo da TV e Internet é uma publicação original do Esporteemidia.com.

Comment here