Agenda Esportiva Na TV

25/09/19 – Guia Esportivo da TV e Internet.

08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 81kg – SPORTV2

09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – WATCHESPN

09h15 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3

10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 102kg – SPORTV2

13h00 – Xtreme Polo League: partidas não informadas – YOUTUBE/FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO e EI PLUS

13h30 – Campeonato Holandês: PSV x Groningen – ESPN

14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – DAZN

15h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe – FOX PREMIUM

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco – GE.COM

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Ponte Preta – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Chapecoense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Coritiba – MYCUJOO

15h00 – Copa Seu Verardi: União Harmonia x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Alagoano Série B: Viçosense x Sete de Setembro – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Moto Club x Santa Luzia – MYCUJOO

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Milton Keynes Dons x Liverpool – ESPN

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Grimsby Town – ESPN2

15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – WATCHESPN

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Francês: PSG x Reims – DAZN

16h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – DAZN

16h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – DAZN

16h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – DAZN

16h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Corinthians – SPORTV

16h00 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Paraguai – SPORTV2

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Internacional – MYCUJOO

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ponte Preta – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Cruzeiro – PREMIERE

20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN2

20h08 – MLS: New York City x Atlanta United – DAZN

21h08 – MLS: Minnesota United x Sporting KC – DAZN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Internacional – GLOBO (RJ, RS e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Goiás – GLOBO (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo – GLOBO (BA) e PREMIERE

21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente Del Valle x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – DAZN

22h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Houston Dash x Washington Spirit – ESPN EXTRA

22h38 – MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy – DAZN

23h00 – MLB: Oakland Athletics x Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN

23h38 – MLS: Portland Timbers x New England – DAZN

23h38 – MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – DAZN

00h08 – MLS: Sj Earthquakes x Philadelphia Union – DAZN

02h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) – ESPN2

02h00 – WTA Tênis: Tashketn Open (quartas de final) – DAZN

03h30 – WTA Tênis: Wuhan Open (quartas de final) – DAZN

04h30 – Copa do Mundo de Rugby: Itália x Canadá – ESPN

*horários de Brasília

** Guia Esportivo da TV e Internet é uma publicação original do Esporteemidia.com.

Curta nossa página no FACEBOOK                                  
Siga a WHY TV no TWITTER

A WHY TV agora está também no INSTAGRAM. Segue lá!

                                                                                             
Visite nosso site www.whyiptv.com.br

Comment here