Agenda Esportiva Na TV

20/09/19 – Guia Esportivo da TV e Internet.

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: cerimônia de abertura – ESPN

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Russia – ESPN

08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 67kg – SPORTV3

09h30 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura – SPORTV2

09h30 – Tênis: Laver Cup – ESPN2

09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN

10h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3

12h00 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)

15h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN

15h00 – Copa Seu Verardi: Real x Novo Hamburgo – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05 – FOX SPORTS

15h45 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nantes – DAZN

16h00 – Campeonato Italiano: Southampton x Bournemouth – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – ESPN EXTRA

16h00 – Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Venezia – DAZN

16h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2

16h00 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais – SPORTV3 (VT Inédito)

16h15 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)

16h45 – Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2

18h30 – NBA G League International Challenge: Flamengo x San Lorenzo – DAZN

19h00 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Londrina x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)

19h10 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros – TV NSPORTS

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

20h00 – MLB: partida não informada – ESPN EXTRA

20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS2

20h45 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Campo Mourão x Blumenau – FACEBOOK (BASKETFCB)

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x América/MG – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

22h00 – Futebol Americano Universitário: Air Force vs. #20 Boise State – WATCHESPN

00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (semifinais) – DAZN

01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Fiji – ESPN

01h30 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (final) – DAZN

02h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (semifinais) – DAZN

04h00 – Copa do Mundo de Rugby: França x Argentina – ESPN

*horários de Brasília

** Guia Esportivo da TV e Internet é uma publicação original do Esporteemidia.com.

Curta nossa página no FACEBOOK                                  
Siga a WHY TV no TWITTER

A WHY TV agora está também no INSTAGRAM. Segue lá!

                                                                                             
Visite nosso site www.whyiptv.com.br

Comment here